中超联赛

图片
 
网友:杨
时间:2020-08-06 22:50:41
留言对象:市统计局
您好,本人由于研究所需,需要2019年12月-2020年7月相关指标的月度数据,这些指标包括:①社会消费品零售总额;②一般预算公共支出-交通运输;③一般预算公共支出-城乡社区;④一般预算公共支出-住房保障;⑤一般预算公共支出-社会保障和就业;⑥主要经济指标-全社会用电量;⑦2019年人均GDP;⑧第一、二、三产业的产出所占的比例。希望能得到您的帮助,谢谢。
时间:2020-08-07 15:48:45
回复部门:市统计局
网友您好!您所咨询的数据请查询石家庄市统计局官网;财政相关数据请咨询财政部门。用电量请咨询供电部门。如有其他疑问,可再次进行留言咨询,感谢您对中超联赛统计工作的关注与支持。
网友:mickey
时间:2020-08-06 20:59:10
留言对象:市住房公积金管理中心
您好,我与前夫刚离婚不到半年,房产为前夫一个人的名字而且判给了前夫,现我名下无房,现在买房申请公积金贷款是按首套还是二套?首付和利率分别是多少?谢谢。
时间:2020-08-07 10:23:53
回复部门:市住房公积金管理中心
?您好!1、根据石公管委〔2019〕5号文件规定,我中心对离婚一年内的借款申请人实施差别化住房信贷政策。名下无房的,住房公积金贷款按照市区第二套自住住房信贷政策执行;名下有房的,视为是购买家庭第三套及以上住房。2、职工所购买住房坐落在市区的,首套房首付比例不低于30%,二套房首付比例不低于60%;职工所购买住房坐落在石家庄下辖县市(区)的,首套房首付比例不低于20%,二套房首付比例不低于20%。住房公积金贷款基准利率为:1-5年期(含)年利率:2.75%,6-30年期年利率:3.25% 。申请使用公积金贷款所购房屋为家庭第二套住房的,个人公积金贷款利率为同期首套个人贷款利率的1.1倍(1-5年期年利率3.025%,6-30年期年利率3.575%)。
网友:冉东勇
时间:2020-08-06 10:39:13
留言对象:市统计局
您好,我们单位在石家庄各区县均设有分公司,为评价营业用房租赁价格合理与否,需要石家庄各区县及其下属各街道的临街商铺租赁市场价,请问咱们那边有类似数据么?若有的话,怎么向咱们那边申请呢?谢谢!!
时间:2020-08-06 15:24:28
回复部门:市统计局
网友您好!非常抱歉,我局无此类数据信息,感谢您对中超联赛统计工作的关注与支持。
网友:魏先生
时间:2020-08-05 11:54:43
留言对象:市统计局
您好,想问一下石家庄市人均居住面积和新乐市人均居住面积。
时间:2020-08-06 15:25:39
回复部门:市统计局
网友您好!非常抱歉,我局无此类数据信息统计。请咨询其他相关部门。谢谢!
网友:lvjia
时间:2020-08-05 11:37:07
留言对象:市医疗保障局
为什么客服电话一直打不通?031183865000 031183865007。
时间:2020-08-05 17:35:11
回复部门:市医疗保障局
您好,由于咨询医保问题的人数较多,电话繁忙,请您耐心等待。
网友:飘絮
时间:2020-08-05 11:31:36
留言对象:市医疗保障局
现在因为公司不给上五险,我想自己补交,但是因为不知道以后的公司会不会给交五险,想问一下,要是转成灵活就业来缴纳医保,后期要是公司给上五险,可以在转回去吗?然后灵活就业的缴纳年限也是算在25年里吗?灵活就业和职工缴纳有什么弊端吗?
时间:2020-08-05 16:39:32
回复部门:市医疗保障局
您好,已与留言人电话联系,可以去档案寄存机构办理灵活就业医保,灵活就业人员的基本医保费按缴费基数的8%缴纳,灵活就业人员不缴纳生育保险费,不享受生育津贴待遇。
网友:郭志锋
时间:2020-08-05 11:00:12
留言对象:市人力资源和社会保障局
你好:我想查询一下,市职办字(2018)43号文件 石家庄市职称改革领导小组办公室关于李*平等206名同志具备建筑工程专业工程师任职资格的通知。
时间:2020-08-05 11:22:53
回复部门:市人力资源和社会保障局
您好:请联系您的申报地(主管部门)复印相关文件。
网友:杨洋阳
时间:2020-08-05 10:57:33
留言对象:市人力资源和社会保障局
请问,市政府办公室下发的《关于促进3岁以下婴幼儿照护服务发展的实施意见》,里面说经单位批准,女职工哺乳期可休假至婴儿满一周岁,我是公务员,如何经单位批准,有具体的请假手续吗,还是有请假条即可。
时间:2020-08-05 11:22:21
回复部门:市人力资源和社会保障局
您好:市政府办公室《关于促进3岁以下婴幼儿照护服务发展的实施意见》提出“产假期满,经本人申请,用人单位批准,哺乳期可以休假至婴儿满一周岁,请假期间的待遇由双方协商确定。”因此,该政策落实的主体是用人单位,个人如需延长哺乳期至婴儿满一周岁,可向用人单位提出申请,双方可以就延长期限和待遇进行充分协商,具体实施办法由用人单位制定。

共158515条19815页1234>>>|GO